Добавить запись

Информация к размышлению о красавицах:

16 февраля 2010, 1:14

    Вы, наш уважаемый читатель, наверняка хотя бы раз в своей жизни размышляли о загадке безусловного обаяния для Вас некоторых людей, не обладающих сколько-нибудь броской внешностью, и, напротив, Вашего физического отторжения или равнодушного отношения к некоторым бесспорно красивым женщинам (или мужчинам).      Нередко можно встретить девушек совершенно ординарной «фотографической» внешности, за которыми волочится длинный шлейф поклонников. И есть одинокие красавицы, не способные найти себе пару отнюдь не в силу какой-то своей стервозности, а потому что их красота в реальной жизни почему-то не привлекает интересных им мужчин.

      Сейчас мы раскроем перед Вами сию великую тайну. Есть два типа красоты, фотогеничный и киногеничный. Бывают как фотогеничные, но некиногеничные, так и киногеничные, но не фотогеничные девушки.

      Важнейшим для личной жизни является именно киногеничность. Дело в том, что помимо «крупных», анализируемых нашим сознанием движений (например, поворот головы или ходьба), мы совершаем каждую секунду сотни мельчайших движений, которые не фиксируются нашим сознанием на логическом уровне, а отражается в подсознании обобщенно как рисунок, стиль некоторого сложного танца, складывающегося из множества микродвижений нашего тела.

      Как человеческую речь можно воспринимать как разновидность музыки с соответствующим раскладом на нотные знаки, так и любую динамику человеческого тела можно читать как танец. Если стиль этого «танца микродвижений» совпадает с нашей внутренней ритмикой, то этот человек кажется нам физически привлекательным, обаятельным, сексапильным и т.д.

      Если стиль не совпадает, то человек нам физически антипатичен. В общем, обаяние - это вопрос не к нашему сознанию, а к нашему подсознанию.




комментариев нет