Добавить запись

Российский блогер Артем Драгунов - предсказатель?

18 марта 2011, 14:33

Российский блогер Артем Драгунов, предсказавший катастрофу в Японии и пожар в «Хромой лошади», дал эксклюзивное интервью корреспонденту Metro. 

 

Напомним, 21 февраля 2011 года, за три недели до катастрофы, унесшей жизни тысяч человек, Артем написал в своем блоге: “И да. Про Японию. Не будет войны с ними. У них землетрясение скоро будет. Там даже бомб не понадобится”.

 

Многие заметили его дневник больше года назад, когда произошел пожар в клубе «Хромая лошадь». За три недели до той трагедии, 13 ноября 2009 года, он написал: “Иль кино так подействовало, или новости у нас такие, но приснился Большой П...ц в Перми. Техногенный... Вы там, ребята, поосторожней, в Перми-то...”. Клуб загорелся 2 декабря 2009 года.

 

С тех пор кто-то считает блогера пророком, кто-то – террористом, а правительство Германии (где он сейчас живет) регулярно вызывает его на «откровенные разговоры» – Бундестагу тоже хочется заглянуть в будущее.

 

Свою фотографию Артем публиковать пока не хочет.

 

«После пожара в Перми у меня кое-кто спрашивал, как я подкладывал в клубе спички. Это может быть опасно», – объясняет он. Поэтому проиллюстрировать интервью Артем попросил обложкой диска, который он выпустил не по случаю 25-летия Чернобыля, а за месяц до Японского атомного апокалипсиса. С одной оговоркой – поместить рядом со вчерашним фото города, расположенного по соседству с атомной станции Фукусима. 

Артем, расскажи, для начала, о своей биографии.

–  Мне 43 года, я родился в Сочи. По образованию – инженер телекоммуникаций (учился в Ростове, Москве), звукорежиссер и саундпродюсер ( SAE Колледж Германия). Работаю выпускающим эфира, техником цифровых каналов и звукорежиссером на нескольких немецких телеканалах и радио.  Женат, трое детей. Живу в Германии, преимущественно в Берлине, Гамбурге, Кельне, Штуттгарте. Хобби - сновидения, музыка и продюсирование. Веду несколько музыкальных проектов. В конце 80-х был лидером группы "Тунгусский Феномен", сегодня курирую группу "Тунгусский удар". Кроме того, увлекаюсь авиамоделизмом и пишу любительские научно-фантастические романы.

 

Общественная деятельность - лидер полит-экологической анархистской международной организации "Зеленый Легион", выступающей за внедрение новых технологий свободной энергии и уменьшения роли государства и чиновничества в обществе.

 

Кроме всего - веду десяток Интернет-проектов по самым разным областям жизни.

 

В сети с самого ее начала, пионер российского интернета и российской блогосферы.

 

Когда ты начал предсказывать будущее?

–  На самом деле, это не предсказания, а простые сны, которые я научился видеть, досматривать и адаптировать к пониманию. После аварии на мотоцикле в Италии в начале 2000-х годов, два дня я пролежал в коме. После этого начал понимать сны, хотя они снились мне и раньше. Году к 2007-му научился четко интерпретировать и даже досматривать их. Я не владею паранормальными способностями. Я простой человек, которому почему-то снятся пробои эфирного поля, а вернее – его информационной составляющей. 

 

Ты что-то делаешь, чтобы лучше запоминать сны? 

–  Запоминаю сны - трудно описать как. Многолетняя практика. Просыпаюсь и сразу пишу в ЖЖ или в блокнот. Все, до мельчайших деталей, главное - даже не сам сон, а... послесоние - это те видения и мысли, которые торчат в голове, когда ты еще сонный, но уже вроде бы проснувшийся бредешь в ванную чистить зубы.

 

Как конкретно ты увидел нынешнюю трагедию в Японии?

–  Я видел все заголовки японских и мировых газет в моем сне от 20 февраля.Как, с твоей точки зрения, там будут развиваться события дальше?–   Размах бедствия в Японии можно сравнить с гибелью страны. Естественно, она выстоит и даже восстановится, но эта катастрофа отбросит ее на десятки лет назад. Кроме того - худшее еще не произошло. Японию будет еще трясти и ядерная катастрофа еще впереди.  Токио в итоге эвакуируют - а это 40 000 000 человек. 

 

Как семья относится к вашему опасному дару?

–  Семья реагирует спокойно, хотя поначалу была настороженность. Жена всегда рядом, поддерживает. Дети – как обычно - играют в Нинтендо (игровая консоль, - прим. ред.).

 

Какие еще предсказания, кроме Хромой лошади и Японии, сбывались?

–  Я видел революции в Тунисе, Египте, Ливии, землетрясение в Новой Зеландии, некрологи в нашей прессе, некоторые политические новости, как, например, "Закон о полиции”, реформы Медведева, видел катастрофы бесчисленные, аварии и т.д. – все это запротоколировано в моем журнале и засвидетельствованно моими 2500 наблюдателями.

 

Удается ли какие-нибудь неприятности предотвратить?

- Кое-что предотвратить удается, но это разговор особый, потому что проверка  такого факта физически невозможна.

 

Каков процент несбывшихся предсказаний?

- Если сон не сбылся - трудно понять почему - от того, что предотвращен или просто потому, что не сбылся. Можно, конечно, сказать что это совпадение, в Японии, мол, ежедневно такое и т.д. Но тот, кто мыслит, понимает, что совпадение бывает раз, два, но не регулярно. И если бы береговая служба читала Драгунова – жертв было бы меньше.

 

Чего нам (в частности, в России) стоит ждать в ближайшее время?

-   В будущем вижу мощное землетрясение в Турции и, вероятно, на Кавказе, землетрясение в средней Азии, Иране и Китае.  Мощные толчки или техногенная катастрофа на севере Италии или вообще в Италии. Вижу аварии в Сарове, затопленное метро в Киеве, Будапеште и еще одном восточноевропейском городе.  Вижу рухнувшую башню – скоре всего, в арабской стране и т.д.. Все это зафиксировано в моем журнале под тэгом "сон".

 

www.metronews.ru

 

Страничка Артема в ЖЖ  

http://artemdragunov.livejournal.com/




12 комментариев

Игорь Олейник 31 марта 2011, 13:42

Нужно просто протокол предсказаний по более менее точно указанной дате и затем подсчет статистики подтверждений или неподтверждений. А сказать что в таком-то технологенном месте рано или поздно будет катастрофа - это малоинформативно. Важна величина периода и размытость этой величины. Словом нужен статистический анализ с учетом масштаба периода, в котором предсказано событие.

Андрей Болотов 3 апреля 2011, 12:14

А я ему верю отчасти. Появилась свежая запись про него от других пользователей ЖЖ Прочитайте, любопытно. Чем черт не шутит!
http://alphamakaka.livejournal.com/10769.html

Владимир Воротников 2 апреля 2011, 11:15

Очень смахивает на обычную раскрутку. Но все же было бы интересно услышать людей, которые его блог читали до появления этой статьи в Рунете.
И кроме того можно сделать следующее: мы, например, можем из всего его блога вычленять конкретные предсказания и фиксировать их в этой теме комментариями. А когда придет время - это будет хорошим подтверждением или опровержением

Игорь Олейник 4 апреля 2011, 21:21

Из интернетовского юмора :

Всем известно, что Ванга предсказала все на свете катаклизмы. Но никому неизвестно, как узнать об этих самых предсказаниях до наступления катаклизмов.

Лея Артман 8 апреля 2011, 16:15

А я вообще в это не верю.
Баба-Яга против!
Игорь Витальевич, я не очень поняла.... что об этой странице - про 500 пользователей...
туплю, соррю со всем силы!

Игорь Олейник 8 апреля 2011, 20:49

эта страница почему-то оказалась в яндексе на первом месте по запросу "Артем Драгунов предсказания". И идет большой поток посетителей именно этой страницы - по две-три сотни в день. В самом начале один раз было более 500 посетителей за сутки. Но креме этой страницы про Драгунова они как правило никакие страницы сайта не посещали. Так что для нас эти посетители что есть что нет... Просто интересно как пример случайно эффективного поста - и не более того.

Лея Артман 9 апреля 2011, 14:07

Понятно...
а я сначала подумала, авторское интервью.

Лея Артман 9 апреля 2011, 14:09

А можно скопировать на свой сайт? Хочу тоже посмотреть динамику. Интервью не авторское?

Игорь Олейник 9 апреля 2011, 22:14

А поставьте эксперимент ) вообще не понятно, как ссылка на нашу страницу оказалась на 1 месте в Яндексе. В общем загадки алгоритма Яндекса.

Андрей Болотов 8 марта 2013, 2:10

Слежу за страничкой Артема в ЖЖ. Все сны почти сбываются! Часто перечитываю, да и самому кое-что снится. Вступил в его новое сообщество. Кто интересуется, он реально отвечает! Молодец парень!

ирина патюхина 25 февраля 2015, 16:42

Я только что зарегистрировалась, много слышала, читала и даже смотрела передачу.

Андрей Болотов 25 февраля 2015, 20:01

Артём организовал мини фестиваль презентацию журнала Терра Тунгуска в Москве я был на нем 21 февраля в клубе Море внутри, парк Сокольники.