Добавить запись

Допустимо ли критиковать свою страну

8 июня 2013, 16:55

Хотелось бы поднять довольно насущьный вопрос. Допустимо ли гражданину свой страны критиковать ее. В принципе многие скажут, что критиковать конечно же можно, но не нужно опускаться до оскорблений. Ведь критика просто необходима как человеку, так и государству. 

Однако все не так просто - мне вот вспомнилась история, которая произошла еще осенью прошлого года. Участница конкурса “Мисс Земля” Наталья Переверзева, во время одного из этапов конкурса дала довольно критическую характеристику России. Она сказала следующее: “Россия в которой я сейчас живу – это бедная, большая и несчастная страна, которая сейчас растерзанна жадными и нечестными людьми, это просто большая артерия, из которой несколько “избранных” людей вывозят все богатства страны. Моя Россия – это нескончаемая война на Кавказе. Это и ненавидящие друг на друга когда-то братские народы, которые когда-то разговаривали на одном языке, а сейчас запрещающие этот язык преподавать в школах.”

Довольно жестское выступление, хотя критика в принципе и должна быть такой - ведь по большому счету она сказала правду. Однако видимо ота павда нужна не всем людям. После этого выступления на Наталью обрушился ряд обвинений со стороны пристуживающих власти шестерок.  

Почему я об этом вдруг вспомнил? Да просто потому, что внезапно понял, что  с ноября месяца я ничего не слышал об этой девушке. Разумеется я не хочу сказать, что ее вывезли в лес и закопали, прсто ее тихо и ненавязчиво подвергли обструкции - после того, как эта новость немного затихла об этой девушке просто перестали упоминать. То есть всех критиков нынешнего режима ждет если не реальное наказание, то как минимум полное забвение. На этом этот режим и держиться. 

 




комментариев нет