Добавить запись

Слово товарищу Маузеру! Ислам (18+) часть четвертая

6 апреля 2016, 12:07

После того как Мозес и ведомые им евреи покинули Синай, дух Атон вынужден был долго скитаться по пустыне, наводя ужас на проходящих мимо одиноких путников. В Библии упоминается, что демон пустыни (Атон) сначала пытался запугать, а затем прельстить перспективами мирового господства самого Иисуса Христа во время его сорокадневного поста в пустыне, куда последний удалился после своего крещения. Но, надо отдать должное Назаретянину - он не поддался лживым искушениям духа обмана.

Затем на протяжении еще пятисот лет Атон блуждал в поисках встречи с человеком, которого он смог бы уговорить стать его рабом. И таким человеком для него стал некий арабский юноша по имени Мухаммед.

Мухаммед предположительно родился в 571 году в Мекке. По происхождению он был корейшит, из рода крайне бедного и не могущественного. На 24-м году своей жизни амбициозный молодой человек, вынужденный с раннего детства зарабатывать самостоятельным трудом, поступил на службу к богатой и знатной вдове. Впоследствии ему приходилось часто отправляться по ее торговым делам в различные города северной Африки и Азии. Во время торговых походов Мухаммед интересовался духовной жизнью и обычаями других народов, он был частично знаком с древней халдейской и египетской магией. По свидетельствам современников, он много молился и медитировал. Во время одного из своих походов через Синай Мухаммед и встретил Атона, который обещал ему все богатства мира в обмен на поклонение ему. Какой ответ дал ему Мухаммед, мы можем догадаться двольно легко.

После заключения соглашения между Атоном и Мухаммедом последний, используя имевшиеся у него колдовские знания, заключил падший дух в камне, который поместил в Мекке. Подобная практика далеко не уникальна: в этой связи мы можем вспомнить сейды нашей Мурманской области: сотни огромных камней, разбросанные по всей территории Кольского полуострова и северной Карелии. В каждом из них древними гипербореями был заключен дух, равный по силе пресловутому Атону. Саамы, впоследствии населившие земли гипербореев, научились входить в контакт с этими духами и использовать их силу в своих целях. В отдельных случаях культ сейдов просуществовал в этих местностях вплоть до 30-ых годов ХХ века. Однако с течением времени численность саамского народа сократилась в десятки раз; духи сейдов погибли в отсутствие человеческого внимания и поклонения и теперь о них напоминают лишь величественные, поражающие воображение камни, служившие когда-то их вместилищами.

Об этом стоило упомянуть, чтобы стало ясно: именно в человеческих внимании и поклонении черпают такие астральные сущности жизненной силой. По этой причине Атоном, объявившим себя единым богом (Аллахом, отныне он звался именно так) были запрещены все мистические практики, за исключением обрядов, связанных с его почитанием. Это было сделано и для того, чтобы людям не стала доступна его истинная сущность. Фактически Атон-Аллах боится колдунов, ведь любой полуграмотный саамский шаман-нойд (либо другой сильный колдун) смог бы подчинить его своей воле или даже уничтожить. В этом кроется и причина, по которой мусульманами запрещен непосредственный доступ к Каабе.Карлос Кастанеда называл таких духов как Атон-Аллах "союзниками" и отмечал, что если человек сильнее "союзника", то этот дух становится его рабом. Из прочей литературы мы можем узнать, что такие астральные сущности также называются Хадир (Хадар) и они обязаны прислуживать человеку.

Смешно предположить, что, встретив на улице вонючего бездомного пьяницу, вы тотчас окружите его своими заботой и вниманием, будете воздавать ему почести и станете верным его слугой; уложите спать в свою постель и отдадите ему свою квартиру, машину, сбережения и даже жену с детьми. Между тем, поклонение мусульман жалкому, изгнанному божку Атону-Аллаху представляет собой, по сути своей, то же самое.




комментариев нет